«Как вера»: Песков рассказал о партийной принадлежности
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков решил не раскрывать свою партийную принадлежность. Краткий комментарий по этому поводу он дал в разговоре с журналистом информационной службы «Вести» Павлом Зарубиным.
Журналист встретился с представителем Кремля на выставке, посвященной 80-летию основателя ЛДПР Владимира Жириновского. Когда Зарубин спросил Пескова, был ли он когда-либо членом ЛДПР, пресс-секретарь ушел от прямого ответа.
— Партийная принадлежность — это как вера, это очень дискретно, — приводят слова Пескова в материале.
Сам российский лидер Владимир Путин рассказал, что в 2022 году звонил Жириновскому, находившемуся тогда в клинике, чтобы поддержать его. Президент России поделился, что политик осознавал тяжесть своего состояния. При этом, как подчеркнул Путин, в тот момент бывший парламентарий говорил прежде всего о стране. Глава государства добавил, что Жириновский считал себя нужным России и не хотел уходить. Президент уточнил, что подобный настрой был характерен для Жириновского в целом, так как он всегда соотносил свои действия с интересами страны.