Фото: roscongress / Степан Пугачев

«Пускай кусается»: Путин дал шутливый совет чемпиону мира по боксу Шумкову

Общество

Президент России Владимир Путин в шутку посоветовал чемпиону мира по боксу Всеволоду Шумкову продолжать кусаться во время боев, напомнив о случае с известным боксером Майком Тайсоном. Фрагмент показали в программе «Москва. Кремль. Путин».

После церемонии вручения государственных наград чемпионам мира по боксу Шумков сфотографировался с президентом в боксерской стойке. Его старшие товарищи попросили спортсмена убрать кулаки и вести себя прилично, а также заверили, что он больше не станет кусать соперников на ринге за ухо. На это Шумков ответил: «Обещаю».

— Пускай кусается. Кусайся, кусайся, пускай боятся, — пошутил глава государства.

22 апреля Владимир Путин вручил государственные награды спортсменам, отличившимся на чемпионатах мира по боксу. Церемония награждения состоялась в Кремле. Орденом Дружбы был награжден председатель исполнительного комитета Федерации бокса Умар Кремлев и трехкратный чемпион мира по боксу в весовой категории до 92 килограммов Муслим Гаджимагомедов. Кроме того, награды получили боксеры Нуне Асатрян, Шарабутдин Атаев, Джамбулат Бижамов, Елена Гапешина, Салтанат Меденова, Исмаил Муцольгов, Илья Попов, Давид Суров, Анастасия Шамонова и Всеволод Шумков.

amp-next-page separator