Какие страны популярны у россиян в 2026 году
Российские туристы в 2026 году чаще всего для путешествий выбирают Турцию, Таиланд и Египет. Об этом рассказала директор по развитию бизнеса «Яндекс Путешествий» Анна Очеретько.
По ее словам, 32 процента опрошенных предпочли Турцию в качестве места для отпуска, еще 21 процент остановили выбор на Таиланде. Также в числе лидеров оказались Египет (20 процентов) и Вьетнам (15 процентов), передает Lenta.ru.
Ранее стало известно, какую страну хотят посетить россияне на майские праздники. По данным сервиса OneTwoTrip, Япония стала самой популярной страной для отдыха на этот период среди российских туристов. Далее в списке популярных направлений у россиян идут Турция (13,6 процента) и Китай (7,4 процента).
Цены авиабилетов на май рухнули, сообщили в Ассоциации туроператоров России. Рекордсмен по падению цен — направление Москва — Калининград. «Вечерняя Москва» с экспертом сообщества туроператоров «Большая страна» Юлией Любимовой собрала интересные варианты майских путешествий.
25 апреля академик РАН, эпидемиолог, заместитель президента РАО Геннадий Онищенко назвал Россию самой безопасной для отдыха страной.