Фото: Unsplash

«Прекрасная юбочка!»: мигранта выдворили из России за отзыв на Wildberries

Происшествия

Гражданина Узбекистана в Туле принудительно выдворили из России после того, как тот оставил неоднозначный отзыв на женскую юбку из экокожи на маркетплейсе Wildberries.

Он написал, что этот элемент одежды «прекрасно скрывает не только недостатки фигуры», но и то, что он является мужчиной. Мигрант сопроводил комментарий фотографией в юбке.

Отзыв был расценен как пропаганда ЛГБТ*. На основании этого иностранцу предъявили обвинение по соответствующей статье КоАП. Он признал вину и просил ограничиться штрафом.

Однако судья не нашел смягчающих обстоятельств. Нарушителю назначили пять суток административного ареста с последующим принудительным выдворением за пределы России, следует из карточки дела.

Таганский районный суд столицы оштрафовал онлайн-кинотеатры «Кинопоиск» и «Иви» суммарно на 6,5 миллиона рублей. Причиной такого решения послужила пропаганда ЛГБТ* в этих сервисах.

*Движение ЛГБТ признано экстремистским и запрещено в России.

amp-next-page separator