Фото: Департамент культурного наследия Москвы

Сергунина назвала самую популярную номинацию столичного конкурса «Наследие моего района»

Город

Около пяти тысяч юных москвичей отправили свои работы, посвященные городским паркам, набережным, улицам, зданиям и памятникам, на конкурс детского рисунка «Наследие моего района». Об этом в субботу, 2 мая, рассказала заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

— Большинство рисунков прислали жители Западного, Восточного, Северо-Восточного и Юго-Восточного округов столицы. Самой популярной у ребят стала номинация «Архитектурная мозаика Москвы», приуроченная к Году единства народов России, — отметила заммэра.

Конкурсанты также представили работы в номинациях «Памятники-герои», «Усадебный калейдоскоп», «Москва театральная» и «История в камне». Среди изображенных объектов — усадьба Кусково, музей-заповедник «Царицыно», Дарвиновский музей, памятник Игорю Курчатову, театр «Современник», Лужнецкий метромост и дача Федора Шехтеля.

Жюри предстоит оценить работы в двух направлениях: «Любители» (7–11 и 12–15 лет) и «Профессионалы» (7–11 и 12–15 лет) в каждой номинации. Победителей также выберут участники проекта «Активный гражданин». Лучшие рисунки будут представлены на городских выставках на бульварах и в парках.

В московской системе творческого образования созданы все условия для юных талантов. Для подрастающего поколения открыто 151 творческое образовательное учреждение, подведомственное столичному департаменту культуры.

amp-next-page separator