Фото: Karachun / CC BY-SA 4.0

Австрийского бизнесмена Кайзера арестовали за мошенничество с полигоном «Кучино»

Происшествия

В Московской области глава австрийской компании «Экоком» Оливер Кайзер стал фигурантом дела о мошенничестве в особо крупном размере, связанном с госконтрактом по полигону ТБО «Кучино». Об этом сообщает ТАСС.

Источник журналистов в правоохранительных органах сообщил, что предприниматель арестован и находится в одном из следственных изоляторов.

По версии следствия, Кайзер, возглавляя коммерческую организацию, допустил нарушения условий контракта в 2018–2020 годах при работах по рекультивации полигона «Кучино» в Балашихе. Ему вменяется статья 159 УК РФ (Мошенничество), суд избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу.

Отмечается, что «Экоком» около 15 лет занимается рекультивацией мусорных полигонов в России. В числе проектов компании — восстановление закрытого полигона «Кучино», созданного в 1964 году на месте глиняного карьера, передает агентство.

Ранее Тушинский районный суд столицы дал восемь лет колонии главе букмекерской конторы «Мелбет» Игорю Ляпустину, обвиняемому в мошенничестве почти на 700 миллионов рублей.

amp-next-page separator