Фото: Shutterstock

Четыре вагона сошли с рельсов после столкновения с локомотивом в Пермском крае

Происшествия

Четыре грузовых вагона сошли с рельсов в результате столкновения с маневровым локомотивом на станции Углеуральская в Пермском крае. Об этом в воскресенье, 3 мая, сообщает Центральное межрегиональное следственное управление на транспорте СК России.

Согласно информации ведомства, 3 мая на железнодорожных путях, прилегающих к станции Углеуральская Свердловской железной дороги в Пермском крае, произошло неконтролируемое движение семи грузовых вагонов.

— Вагоны столкнулись с маневровым локомотивом, что привело к сходу с рельсов четырех из них. В результате инцидента подвижной состав получил повреждения. Следователи выясняют обстоятельства железнодорожного инцидента, — говорится в сообщении ведомства.

В результате аварии никто не пострадал, начались работы по восстановлению путей. Также проводится проверка по статье о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта.

Утром того же дня стало известно, что три поезда, которые следуют по маршрутам между Калининградом и другими российскими городами, задерживаются из-за схода в грузовом поезде на Литовской железной дороге. В связи с аварией задерживаются поезда № 360 Калининград — Адлер, № 148 Калининград — Москва, № 147 Москва — Калининград, которые идут по территории Литовской и Белорусской железных дорог. Максимальное время задержки составит восемь часов.

А 1 мая пять груженых вагонов сошли с пути на станции Бардино в Кузбассе. При этом они не перевернулись и не привели к каким-либо задержкам в расписании.

amp-next-page separator