Фото: Администрация президента РФ

Губернатор Сальдо сообщил о тяжелой обстановке в Херсоне

Общество

Тяжелая обстановка сложилась в Херсоне. Об этом в среду, 6 мая, сообщил глава Херсонской области Владимир Сальдо в беседе с журналистами.

— Люди говорят о давлении со стороны украинских силовиков, мобилизационных облавах, размещении военных рядом с гражданской инфраструктурой, страхе и усталости, — цитирует его РИА Новости.

Информация поступает по закрытым каналам с правобережья Днепра. Из-за этого некоторые детали нельзя раскрывать в целях безопасности.

Ранее экс-офицер ЦРУ Ларри Джонсон заявил, что Западу следует признать новые регионы России. Он добавил, что западные страны должны с уважением относиться к требованиям Москвы.

В конце ноября в СМИ также появлялась информация, что США могут признать Республику Крым и другие новые российские регионы для заключения соглашения о прекращении боевых действий на Украине.

Тем временем сотрудники территориальных центров комплектования активно выполняют план по мобилизации мужчин в Херсоне, несмотря на сопротивление жителей.

Экс-командир 53-й бригады ВСУ Анатолий Козел считает, что к участию в боевых действиях нужно привлечь почти все взрослое население страны, независимо от пола и должностей.

amp-next-page separator