Фото: Сергей Киселев / АГН Москва

Медведев: Москве хотят навязать концепцию «мир посредством силы»

Политика

Москве стремятся навязать концепцию «мир посредством силы», на которую можно ответить только «безопасностью РФ через животный страх ЕС». Об этом в среду, 6 мая, заявил зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев.

По словам политика, уговоры и демонстрация благих намерений не должны быть инструментами России по предотвращению «большой бойни».

— Только формирование у Германии и поддерживающей ее «единой Европы» понимания неотвратимости получения ими неприемлемого урона в случае реализации плана «Барбаросса 2.0», — написал он в статье для RT.

В этой же статье Медведев подчеркнул, что Германия так и не прошла реальную денацификацию. Тогда «западные державы пошли по пути оправдания нацистских военных преступников».

Тем временем в Politico сообщили, что Европа начала опасаться, что у России появится возможность для проверки приверженности западных стран Североатлантическому альянсу (НАТО).

Глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев, в свою очередь, утверждает, что мир движется к крупнейшему энергетическому кризису в истории.

amp-next-page separator