Фото: Сергей Ведяшкин / АГН Москва

В Москве арестовали иностранца, пытавшегося подкупить сотрудника ДПС

Происшествия

Столичный суд отправил в СИЗО иностранца, который хотел избежать административной ответственности и поэтому попытался дать взятку сотруднику ДПС. Об этом в среду, 6 мая, сообщили в пресс-службе Следственного комитета России по Москве.

— По ходатайству следствия в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, — рассказали в Telegram-канале ведомства.

Инцидент произошел 2 мая на востоке столицы. Мужчина попытался дать инспектору 30 тысяч рублей в салоне служебной машины. Иностранец рассчитывал, что полицейский возьмет деньги и не составит в его отношении административный протокол. Однако инспектор отказался от средств, после чего мужчину задержали. Его также уличили в уклонении от проверки соблюдения миграционного законодательства. В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело, он признал вину.

Ранее другой иностранец попытался подкупить инспектора. Он предложил ему 15 тысяч рублей. Силовик не взял деньги. В отношении иностранца возбудили уголовное дело. В скором времени он предстанет перед судом.

amp-next-page separator