Фото: Администрация президента РФ

Пашинян заявил, что не приедет на парад Победы в Москву

В мире

Премьер-министр Армении Никол Пашинян сообщил, что проинформировал президента России Владимира Путина о том, что не сможет принять участие в параде Победы 9 мая из-за начала избирательной кампании.

— Я во время визита в РФ в апреле проинформировал президента РФ, что из-за предвыборной кампании не смогу участвовать в мероприятиях к 9 Мая. И уже заявил, что буду участвовать в предвыборной кампании, — цитирует Пашиняна РИА Новости.

Днем ранее стало известно, что президент Сербии Александр Вучич передал письмо с поздравлением Владимира Путина с наступающим Днем Победы.

До этого премьер-министр Словакии Роберт Фицо во время визита в Ереван сообщил, что пропустит военный парад в честь Дня Победы в Москве.

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, в свою очередь, пообещал своевременно рассказать, кто из иностранных гостей присоединится к празднованию Дня Победы.

Сам Фицо еще в апреле говорил о том, что собирается в Москву на День Победы. Позже власти Латвии и Литвы заявили, что не позволят самолету политика использовать их воздушное пространство.

amp-next-page separator