Фото: Администрация президента РФ

Песков: Кремль не рассматривает меры поддержки бизнеса из-за отключений связи

Общество

Правительство России не рассматривает меры поддержки и компенсации для бизнеса в связи с отключением мобильной связи. Об этом в четверг, 7 мая, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

— Нет, в настоящий момент таких мер поддержки не рассматривается, — сказал представитель Кремля.

Так он ответил на вопрос о том, рассматривают ли в Кремле какие-либо компенсации многомиллионных убытков, которые несут предприниматели из-за отключений мобильной связи, передает ТАСС.

Минцифры сообщило, что мобильный интернет и связь будут доступны в столице 7–8 мая — в эти дни не запланированы ограничения на их работу. При этом доступ к мобильному интернету, «белому списку» сайтов и сервисов в Москве временно ограничат 9 мая. Домашний интернет будет работать в штатном режиме.

В тот же день стало известно, что на фоне ограничений в работе интернета в России увеличился спрос на печатные атласы и карты автодорог. Их продажи увеличились на 55 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

amp-next-page separator