Фото: Администрация президента РФ

МО РФ: Участники СВО снова пройдут торжественным маршем на параде Победы

Город

Участники специальной военной операции (СВО) снова пройдут торжественным маршем по брусчатке на Красной площади в рамках парада Победы. Об этом в пятницу, 8 мая, сообщили в Минобороны России.

— Завтра на параде Победы по брусчатке на Красной площади торжественным маршем снова пройдут участники СВО, — говорится в сообщении ведомства на платформе МАКС.

28 апреля в Минобороны заявили, что воспитанники училищ, кадеты, колонна военной техники в связи с текущей обстановкой не будут участвовать в параде в Москве.

Несмотря на это, прямую трансляцию парада Победы покажут на экранах в метро и наземном транспорте Москвы 9 мая. Впервые событие смогут увидеть пассажиры маршрутов проекта «Москва — область».

Кроме того, на официальном сайте Кремля был опубликован список глав иностранных делегаций, которые прибудут в Москву для участия в праздновании Дня Победы.

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо ранее сообщал, что пропустит военный парад. Однако он все же прибудет в столицу, чтобы возложить цветы на могилу Неизвестного Солдата.

amp-next-page separator