Фото: Дмитрий Дубинский / Вечерняя Москва

Сергей Собянин. Главное за день

Город

Мэр Москвы Сергей Собянин в субботу, 9 мая, поделился важными новостями из жизни столицы. Глава города поздравил москвичей с Днем Победы, а также рассказал о заботе о ветеранах Великой Отечественной войны (ВОВ) и росте числа роботических операций. Подробнее — в материале «Вечерней Москвы».

Поздравление москвичей с Днем Победы

Сергей Собянин поздравил ветеранов и москвичей с Днем Победы. Он отметил, что эта дата является важной и дорогой для каждого россиянина.

Забота о ветеранах ВОВ

Москва уделяет внимание ветеранам Великой Отечественной войны и оказывает им всестороннюю поддержку. В частности, защитники страны могут воспользоваться помощью социальных работников и службы сиделок Московского дома ветеранов войн и Вооруженных сил.

Рост числа роботических операций

Москва ежегодно наращивает объемы оказания специализированной и высокотехнологичной медицинской помощи. Ее оказывают в 32 городских стационарах по 20 профилям. В 2025 году ее получили свыше 129 тысяч человек, а всего по Москве — более 200 тысяч человек, включая 15 тысяч детей. Кроме того, врачи выполнили более четырех тысяч хирургических операций с использованием робототехники, что вдвое больше, чем в 2024 году.

amp-next-page separator