Сергунина назвала число посетителей фестиваля «Московская весна»
В столице завершился фестиваль «Московская весна», который посвятили Дню Победы и Году единства народов России. Он прошел с 1 по 11 мая на 30 площадках в разных районах города. Об этом рассказала заммэра Наталья Сергунина.
— На фестивале побывали около двух миллионов человек. Горожане и туристы осваивали азы народных ремесел и пробовали традиционные блюда многих регионов нашей страны, посещали выступления музыкальных и танцевальных ансамблей, — отметила Сергунина.
Гости могли посетить различные мастер-классы, на которых им предлагали сделать открытки для ветеранов, придумать сюжеты сюжеты видеозарисовок о дружбе. Помимо этого, посетителей научили лепить глиняные игрушки, высаживать пряные травы и корнеплоды, а также познакомили с особенностями гжельской, хохломской, уфтюжской и мезенской росписи.
В других локациях проходили и кулинарные уроки: участники готовили удмуртские перепечи с сырно-яичной начинкой, осетинский суп с курицей и овощами, архангельские козули, а еще макароны по-флотски, тушеный картофель с салом и зеленью.
В рамках патриотического фестиваля «Московская весна» в зеленоградском пансионате «Никольский парк» организовали праздничное мероприятие для его гостей — ветеранов Великой Отечественной войны, ветеранов труда и участников специальной военной операции. Для гостей подготовили бесплатные бьюти-услуги, концерт с участием народной артистки Валерии и сотрудников учреждения, подарки и душевное чаепитие.