Фото: GabboT - MCCC 06 / CC BY-SA 2.0

Умер актер из «Мести придурков» и «Кровавого спорта» Дональд Гибб

Общество

Американский актер Дональд Гибб, известный по работе в фильмах «Месть придурков» и «Кровавый спорт», скончался на 72-м году жизни. Об этом во вторник, 12 мая, сообщил таблоид TMZ со ссылкой на сына артиста.

Он сообщил, что актер умер в окружении семьи из-за усугубившихся хронических проблем со здоровьем.

— Дональд Гибб, наиболее известный по роли Огра во франшизе «Месть придурков», умер из-за проблем со здоровьем, — говорится в сообщении.

Гибб родился в 1954 году в Нью-Йорке. Он начал актерскую карьеру в 1970-х после автомобильной аварии, которая помешала ему развиваться в спорте. Артист начинал с небольших ролей, но наибольшую популярность ему принес персонаж Огра во франшизе «Месть придурков».

Помимо этого, он также был амбассадором чикагского бара Trader Todd's, через который он продавал пиво «Ogre», названное в честь вышеупомянутого персонажа.

amp-next-page separator