Фото: YantsImages • CC BY-SA 4.0

Четырехкратная чемпионка мира по фигурному катанию Каори Сакамото вышла замуж

Спорт

Четырехкратная чемпионка мира по фигурному катанию Каори Сакамото сообщила, что вышла замуж. Об этом она рассказала в среду, 13 мая.

Торжество прошло 5 мая. По словам Сакамото, с будущим мужем она познакомилась в университете.

— Он полная моя противоположность — всегда спокойный и собранный, но при этом любит повеселиться, — цитирует фигуристку официальный сайт Олимпийских игр.

Японская фигуристка завершила карьеру после сезона-2025/2026. На Олимпийских играх 2026 года она завоевала серебро в личном и командном турнирах.

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова в марте заявила, что хочет отправить букет цветов Каори Сакамото после ее победы на чемпионате мира в Праге.

До этого Тарасова высказалась, что чемпионат мира по фигурному катанию позволит оценить перспективы спортсменов на ближайшие четыре года. Она болела «за прогресс мужского одиночного катания» и Каори Сакамото.

20 февраля американская фигуристка Алиса Лю завоевала золотую медаль на Олимпийских играх в Милане в женском одиночном катании. Она набрала 226,79 балла по итогам короткой и произвольной программ.

amp-next-page separator