«Вы очень дороги нам»: Шаляпин призвал Фадеева и Линду помириться
Российский певец и шоумен Прохор Шаляпин призвал свою коллегу Линду (настоящее имя Светлана Гейман — прим. «ВМ») и продюсера Максима Фадеева помириться. Свое обращение в четверг, 14 мая, артист опубликовал в личном блоге.
— Хочу призвать коллег не ругаться. Максим, Линда, вы очень дороги нам. Пожалуйста, не портите о себе мнение. Это я Максиму говорю. Потому что мы вас любим, и не все решают деньги в этом мире, — написал он.
Кроме того, певец подчеркнул, что Фадеев уже сейчас является одним из самых богатых и успешных продюсеров в российской музыкальной индустрии. По этой причине Шаляпин считает, что звездам нужно прийти к миру.
Утром 12 мая у артистки и саунд-продюсера Михаила Кувшинова прошли обыски. После этого сотрудники полиции доставили их в отдел. Допрос длился более 10 часов, однако Линду отпустили. По данным Telegram-канала Shot, Кувшинову предъявили обвинение и оставили в отделе.
Разбирательства касаются присвоения авторских прав на песни «Ворона» и «Песни тибетских лам». Линда разругалась с Фадеевым, после чего он мог написать на нее заявление. Что известно об этом конфликте — в отдельном материале «Вечерней Москвы».