Петр Жилкин / Фото: Соцсети

Семья убитого в Петербурге мальчика не поверила в исповедь обвиняемого

Происшествия

Семья девятилетнего мальчика, убитого в Санкт-Петербурге зимой этого года, не поверила в исповедь Петра Жилкина, обвиняемого в расправе над ребенком. Родственники считают, что мужчина говорил под диктовку адвоката. Об этом в четверг, 14 мая, сообщил юрист Никита Сорокин, представляющий интересы семьи убитого ребенка.

— Я посмотрел видео, выложенное в СМИ. Прослеживается четкая позиция защиты. О том правильная или нет, я комментировать не буду. Но желание уйти на более мягкий состав преступления очевидно из того, что идет отказ от прежних показаний. Присутствует информация о том, что не было умысла убивать и это случайность, которую не предвидел обвиняемый, — передает слова Сорокина spb.kp.ru.

Жилкин дал интервью журналистам и рассказал о том, как убил мальчика. По словам мужчины, это произошло случайно. Жилкин примотал руки к туловищу и заклеил рот ребенку. После этого школьник перестал дышать. Подозреваемый принес извинения семье погибшего. Он также заявил, что хочет отправиться в зону проведения СВО, чтобы искупить вину.

Школьник пропал в конце января этого года около ТЦ на Таллинском шоссе в Санкт-Петербурге. Спустя несколько дней силовики задержали Жилкина. Он признался в убийстве и заявил, что мальчик его шантажировал. Тело ребенка нашли в водоеме в Ломоносовском районе Ленинградской области.

amp-next-page separator