Бастрыкин поставил на контроль дело о нападении собак на женщину в Красногорске
Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поставил на личный контроль ход расследования дела, которое возбудили после нападения собак на женщину в подмосковном Красногорске. Об этом в пятницу, 15 мая, сообщили в пресс-службе информационного центра ведомства.
— Председатель СК России Бастрыкин А. И. поручил и. о. руководителя ГСУ СК России по Московской области Шмырову А. Ю. представить доклад о ходе расследования и по доводам телесюжета, — рассказали в Telegram-канале ведомства.
В результате нападения собак здоровью женщины был причинен тяжкий вред. Ее доставили в больницу. В эфире телеканала отметили, что животные постоянно разгуливают по улицам без присмотра.
В марте от укусов питбуля пострадал четырехлетний мальчик в Москве. Ребенок гулял вместе с отцом по Суздальской улице, когда на него набросилась собака. Мальчика доставили в больницу с рваными ранами щеки. Сотрудники ДПС применили табельное оружие и обезвредили агрессивную собаку. Позднее полицейские разыскали хозяйку питбуля и доставили ее в отдел. Возбуждено уголовное дело.