Фото: Пресс-служба Транспортного комплекса города Москвы

Более 100 безбилетников выявили у станции метро «Фили» 14 мая

Город

Контролеры ГКУ «Организатор перевозок» вместе с полицейскими проверили более 1,8 тысячи проездных билетов у станции метро «Фили» 14 мая и выявили 132 безбилетника. Кроме того, одного нарушителя доставили в отделение полиции. Об этом сообщила пресс-служба Транспортного комплекса города Москвы.

В ведомстве напомнили, что за безбилетный проезд и неправомерное использование социальной карты предусмотрен штраф в размере пяти тысяч рублей.

— Мы продолжаем выявлять тех, кто не оплачивает проезд в наземном транспорте. 14 мая прошла проверка у станции метро «Фили». Доля безбилетников здесь снизилась на 16 процентов в сравнении с прошлым годом. Призываем всех пассажиров оплачивать проезд при входе в наземный транспорт даже при коротких поездках, — подчеркнул заммэра столицы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов.

Жителей и гостей города призвали пополнять проездной билет заранее. Его следует приложить к валидатору и обязательно дождаться зеленой галочки.

Ранее стало известно, что контролер выявил пассажира, который не оплатил проезд и отказался предъявить документы, удостоверяющие личность. После этого нарушитель Курбанмагомед Гасанбеков толкнул проверяющую, схватил за руку и вывернул ее. В результате его приговорили к 1,5 года лишения свободы.

amp-next-page separator