Сергей Собянин рассказал о планах развития парка «Сокольники»
Парку «Сокольники» исполнилось 95 лет. Об этом в субботу, 16 мая, рассказал мэр Москвы Сергей Собянин.
Он отметил, что территория прошла путь от леса и мест царской соколиной охоты до одного из главных общественных пространств столицы. По словам Собянина, сегодня парк сохраняет связь эпох и традиций. Мэр также сообщил, что обновленный каток «Лед» в прошедшем сезоне посетили более 200 тысяч человек.
В этом году в «Сокольниках» продолжат благоустройство территории площадью около 112 гектаров. В парке обновят пространства у прудов, создадут новые прогулочные и спортивные зоны, модернизируют «Тропу здоровья» и расширят Центр восстановления и адаптации птиц Московского зоопарка.
— В день рождения парка «Сокольники» гостей ждут исторические реконструкции и мини-спектакли о ключевых эпохах жизни парка, интерактивные квесты, тематические мастер-классы, концертная программа и парковый хор, — написал глава города в МАКС.
Ранее Сергей Собянин поздравил Московский метрополитен с 91-летием. По его словам, за эти годы он по праву стал любовью и гордостью москвичей. Также мэр столицы подчеркнул, что сейчас благодаря беспрецедентным темпам метростроения последних 15 лет более 90 процентов горожан живут в пешей доступности от станций рельсового каркаса.