Фото: Ярослав Чингаев / АГН Москва

Мужчина в Люберцах выстрелил в подростков на детской площадке, есть пострадавший

Происшествия

На детской площадке в подмосковных Люберцах мужчина в четверг, 14 мая, выстрелил из пневматического пистолета в группу детей, в результате чего 14-летний подросток получил ранение спины. Об этом в субботу, 16 мая, сообщили в пресс-службе прокуратуры Московской области.

— Пострадавший был доставлен в медицинское учреждение. Следственным органом по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ (хулиганство). Ход и результаты расследования уголовного дела контролирует Люберецкая городская прокуратура, — передает Telegram-канал ведомства.

6 мая житель подмосковного села Растуново, который находился в машине в состоянии опьянения, выстрелил из ружья в спину незнакомого ему мужчины. В результате пострадавший получил ранения в область руки и спины, а прибывшие на место случившегося правоохранители задержали 62-летнего стрелка и возбудили в отношении него уголовное дело.

amp-next-page separator