Фото: Андрей Прошин / Вечерняя Москва

Автомобиль сбил двоих школьников на электросамокате в Москве

Происшествия

Двоих подростков, которые вместе ехали на одном самокате, сбила машина, они госпитализированы. Об этом в субботу, 16 мая, сообщила «Вечерней Москве» руководитель пресс-службы столичной прокуратуры Людмила Нефедова.

ДТП произошло на улице Берзарина, 14-летние мальчики проехали на красный сигнал светофора. После столкновения с автомобилем они получили травмы, их доставили в больницу.

— Установление всех обстоятельств дорожной аварии, а также ход и результаты процессуальной проверки, проводимой по данному факту, на контроле в прокуратуре Северо-Западного административного округа, — рассказала представитель ведомства.

Также она призвала родителей объяснить детям опасность передвижения вдвоем на одном электросамокате.

15 мая самокатчик сбил девятилетнюю девочку на Большой Грузинской улице около входа в Московский зоопарк. Мужчина не помог ребенку и скрылся с места аварии, а пострадавшую девочку доставили в больницу.

amp-next-page separator