Фото: mos.ru / Официальный сайт мэра Москвы

День технологий пройдет 30 мая в кластере «Ломоносов»

Город

30 мая в кластере «Ломоносов» пройдет День технологий. Для бизнеса это возможность обсудить развитие инноваций в Москве, узнать об актуальных угрозах и способах защиты цифровой инфраструктуры, для молодежи — шанс познакомиться с индустрией высоких технологий и сократить дистанцию между академическим образованием и запросами рынка. Один из ключевых треков мероприятия будет посвящен кибербезопасности малого и среднего бизнеса.

— В рамках деловой программы состоится более 30 мероприятий. Они станут площадкой для обмена опытом, а также дадут возможность узнать о современных киберугрозах и способах их предотвращения, — рассказала Кристина Кострома, руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы.

Центральной темой деловой программы Дня технологий станет кибербезопасность. В рамках трека «Как не потерять бизнес из-за киберинцидента» эксперты технологических компаний расскажут об актуальных угрозах и практических инструментах защиты бизнеса на фоне роста числа атак.

Практический блок «Ваш бизнес глазами хакера» позволит проанализировать цифровой след компании, а также степень зрелости процессов, выявить слабое звено. К нему может относиться сайт, почта, подрядчик, облачный сервис или сотрудник, передает сайт мэра Москвы.

С начала апреля в столице принимают заявки на участие в спецпроекте «Время возможностей». Он проходит в рамках нового сезона проекта «Лето в Москве». Бизнесу доступны, например, интеграция с ключевыми площадками, включение мероприятий в событийную программу, брендирование объектов городской инфраструктуры и размещение продукции в арт-павильонах «Сделано в Москве».

amp-next-page separator