Фото: Анатолий Цымбалюк / Вечерняя Москва

Жители Наро-Фоминска оставили послания у дома девочки, которой порезали лицо

Происшествия

Жители деревни Плесенское под Наро-Фоминском оставили пожелания с добрыми словами у дома семилетней девочки, на которую напал мужчина с ножом. Об этом в понедельник, 18 мая, сообщила мать ребенка.

— Это невероятная поддержка. До слез! — передает слова женщины «Российская газета».

Послания с пожеланиями скорейшего выздоровления нашли у забора дома, где живет потерпевшая.

Инцидент произошел вечером 14 мая. Две сестры гуляли по коттеджному поселку «Николины сады», когда на одну из девочек напал мужчина. Он ранил ее ножом в лицо и скрылся. Полицейские задержали подозреваемого. Им оказался 21-летний уроженец Узбекистана. Он не был знаком с девочкой и на допросе у следователя не смог объяснить мотивы своего поступка.

Потерпевшей оказали помощь в больнице и выписали. Суд арестовал фигуранта до 14 июля. Что известно о нападавшем и какое наказание ему грозит — в материале «Вечерней Москвы».

amp-next-page separator