Фото: пресс-служба Совфеда

Безвизовый режим между Россией и КНР продлят до 31 декабря 2027 года

Общество

Безвизовый режим между Россией и Китаем продлят до 31 декабря 2027 года. Об этом в среду, 20 мая, сообщил официальный представитель МИД КНР Го Цзякунь.

— Для дальнейшего упрощения обменов людьми между Китаем и Россией Китай принял решение продлить безвизовый режим для граждан РФ до 31 декабря 2027 года, — сказал Го Цзякунь.

По его словам, россияне, имеющие обычные заграничные паспорта, могут въезжать в Китай без визы на срок не более 30 дней, передает РИА Новости.

Президент России Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин ранее подвели итоги масштабных переговоров в Пекине. По словам Путина, Россия и Китай — образец того, как сегодня надо строить отношения между странами и народами. Главные заявления глав государств — в материале «Вечерней Москвы».

Главы государства также подписали заявления «Об укреплении всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия», «Об углублении отношений России и Китая».

19 мая президент России прибыл в Пекин с двухдневным визитом. Тогда сообщалось, что стороны обсудят двусторонние отношения между странами, а также обменяются мнениями по основным международным и региональным проблемам.

amp-next-page separator