Фото: Сергей Киселев / АГН Москва

Патриарх Кирилл назвал зацепинг глупостью

Происшествия

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл назвал зацепинг глупостью. Он также посоветовал подросткам воспитывать в себе способность быть героями. Об этом в среду, 20 мая, сообщил патриарх.

— Обращаясь к молодежи, хочу сказать: воспитывайте в себе способность быть героями. Не таким, простите, глупым способом, когда зацеперы садятся на крыши вагонов, а потом летят с этих крыш и погибают ни за что, — это не подвиг, это глупость, — привели слова патриарха Кирилла на сайте РПЦ.

Он встретился с кадетами на параде «Не прервется связь поколений», посвященном 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Патриарх подчеркнул, что настоящим подвигом считаются действия, направленные для достижения высоких целей или во имя близких людей. По его словам, Россия будет непобедимой, если такое осознание будет в подрастающем поколении.

Ранее уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова предложила приравнять зацепинг к эсктремизму. Она напомнила родителям о том, как важно следить за увлечениями детей. Позднее Мишонова заявила, что хотела бы удалить из интернета весь контент о зацепинге.

amp-next-page separator