Фото: Администрация президента РФ

Песков: Визит Путина в Китай прошел насыщенно и результативно

Политика

Визит президента России Владимира Путина в Пекин прошел насыщенно, содержательно и результативно. Такое мнение в четверг, 21 мая, выразил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

— Визит прошел, как это обычно бывает с нашим стратегическим привилегированным партнером, насыщенно, содержательно и максимально результативно, — сказал он, отвечая на вопрос журналистов.

Кроме того, пресс-секретарь российского лидера подчеркнул, что Китай выразил готовность приложить все необходимые усилия, чтобы помочь Москве и Киеву выйти на мирную траекторию урегулирования, передает РИА Новости.

Путин и Си Цзиньпин провели масштабные переговоры. Китайский политик заявил, что Россия и Китай должны продолжать поддерживать друг друга в вопросах, затрагивающих ключевые интересы двух сторон. Главные заявления лидеров — в материале «Вечерней Москвы».

После завершения официальных переговоров Путин и Си провели встречу в неформальной обстановке, чтобы за чашкой чая обсудить широкий спектр актуальных международных вопросов.

amp-next-page separator