Фото: МЧС России

Мирошник: Под завалами колледжа в Старобельске могут находиться до 18 пострадавших

Происшествия

Под завалами атакованного Вооруженными силами Украины (ВСУ) колледжа в Старобельске могут находиться до 18 пострадавших. Об этом в пятницу, 22 мая, сообщил посол по особым поручениям Министерства иностранных дел РФ Родион Мирошник.

— Под завалами могут находиться до 18 пострадавших из числа студентов и преподавателей ВУЗа. По словам очевидцев, на территории филиала «чудовищные разрушения». Главный удар был нанесен по зданию учебного корпуса и общежития филиала ВУЗа, — написал Мирошник в своем Telegram-канале.

Он уточнил, что спасательные работы продолжаются.

35 человек пострадали в результате атаки дронов Вооруженных сил Украины по учебному корпусу и общежитию Старобельского профессионального колледжа в ЛНР 22 мая. В момент удара там находились 86 детей от 14 до 18 лет.

В Сети также появились кадры последствий удара ВСУ по колледжу и общежитию с детьми. В некоторых из поврежденных объектов все еще продолжает гореть огонь.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что террористы бьют по детям прицельно и с наслаждением, а западные страны «живодерски молчат».

amp-next-page separator