Фото: twitter/RussiaUN

Небензя: Представители ЕС в ООН не считают детей и студентов в РФ людьми

Политика

Европейские представители в ООН не считают детей и студентов в РФ людьми. Об этом в пятницу, 22 мая, высказался постоянный представитель России при ООН Василий Небензя.

Ранее он раскритиковал европейские страны в Совете безопасности ООН, которые в своих выступлениях на заседании по Старобельску в ЛНР умолчали о детях, погибших там в результате атаки ВСУ. Дипломат сказал, что Европейские члены Совбеза ООН глумятся над жертвами среди детей.

— Как мы дожили до того, что представители европейских стран не считают детей и студентов в Старобельске, жителей Донбасса и в целом России людьми? Это лишает человеческого лица не их, а вас, сидящих в этом зале. Неужели вам самим не стыдно? — заявил Небензя во время заседания СБ ООН в связи с атакой украинских военных по Старобельску, передает РИА Новости.

В тот же день официальный представитель генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик сообщил, что организация осуждает любые нападения на гражданское население. Так он прокомментировал удар Вооруженных сил Украины по колледжу в Старобельске.

Ночью 22 мая ВСУ нанесли удар по территории общежития в Старобельске с помощью четырех БПЛА, в тот момент в здании находились 86 учащихся и один работник. Подробнее — в материале «Вечерней Москвы».

amp-next-page separator