Фото: Минобороны РФ

ВС РФ нанесли удар возмездия «Орешником» по военным объектам Киева

Происшествия

Российская армия нанесла массированный удар по объектам военного управления Украины с применением ракет «Орешник», «Искандер», «Кинжал» и «Циркон». Об этом в воскресенье, 24 мая, сообщили в пресс-службе Министерства обороны РФ.

— В ответ на террористические атаки Украины по гражданским объектам на территории России Вооруженными силами нанесен массированный удар баллистическими ракетами «Орешник», аэробаллистическими ракетами «Искандер», гиперзвуковыми аэробаллистическими ракетами «Кинжал» и крылатыми ракетами «Циркон», — говорится в публикации ведомства.

Кроме того, при массированном ударе применили крылатые ракеты воздушного, морского и наземного базирования, а также ударные беспилотные летательные аппараты. Целями стали военные объекты, авиабазы и предприятия оборонно-промышленного комплекса Украины. По информации ведомства, все цели удара были достигнуты.

Украинские военные нанесли удар по территории общежития в Старобельске в ночь с 21 на 22 мая. В момент атаки в здании находились 86 учащихся и один работник. Подробнее — в материале «Вечерней Москвы».

24 мая администрация ЛНР опубликовала список имен погибших при ударе.

amp-next-page separator