Фото: Telegram / Суды общей юрисдикции города Москвы

Мосгорсуд утвердил приговор криптоблогерше Битмаме по делу о мошенничестве

Происшествия

Московский городской суд утвердил приговор криптоблогерше Валерии Федякиной, более известной как Битмама, по делу о мошенничестве в особо крупном размере. Женщина обманула инвесторов на 2,2 миллиарда рублей и теперь проведет за решеткой семь лет. Об этом в четверг, 28 мая, сообщил корреспондент из зала суда.

— Мосгорсуд признал законным обвинительный приговор в отношении криптоблогера Валерии Федякиной, известной как Битмама, осужденной на семь лет колонии за мошенничество в особо крупном размере, — пишет ТАСС со ссылкой на журналиста.

Однако в инстанции отменили приговор в части арестованных по делу активов. Материалы направили на новое рассмотрение. Под арестом остаются Rolls-Royce, а также деньги Федякиной, в том числе и в валюте. В последнем слове она заявила, что сама является потерпевшей и не причиняла никому ущерб. Битмама попросила отменить приговор, а также назвала заключение пыткой.

Женщину осудили в июне прошлого года. Впоследствии она подала жалобу, но ее отклонили. В мае этого года Федякина стала фигуранткой нового уголовного дела. Ей предъявили обвинение в незаконной банковской деятельности в составе организованной группы.

amp-next-page separator