Фото: пресс-служба Дептранса Москвы

Церемонии бракосочетания прошли на станции метро «Маяковская» в красивую дату

Город

На столичной станции метро «Маяковская» завершился весенний свадебный сезон: сотрудники ЗАГС провели три церемонии в ночь на 31 мая. Об этом рассказала заммэра Москвы Анастасия Ракова.

Столица развивает проект «Новые адреса счастья», который дает возможность зарегистрировать брак на самых необычных площадках. До конца года под сводами этой станции марш Мендельсона прозвучит еще семь раз, — рассказала она.

Церемонии бракосочетания проводятся в ночное время, что помогает будущим супругам разделить этот момент только с самыми близкими людьми.

Центр зала украшен свадебным декором, а на путях церемонии сопровождают современные составы столичного метрополитена.

С 2021 года на станции метро «Маяковская» заключили брак уже 109 пар. Эта площадка остается одной из самых узнаваемых и востребованных в проекте мэра Москвы Сергея Собянина, — отметил заммэра Москвы в правительстве по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов.

После церемонии бракосочетания молодожены могут провести первую семейную фотосессию в составе «Москва-2024».

Для проведения торжественных мероприятий в Москве доступно более 60 мест, среди которых как дворцы бракосочетания, так и музеи, станция метро, усадьбы и рестораны.

Ранее Ракова сообщила, что в столице в 2025 году зарегистрировали рекордное количество браков: более 87 тысяч — это наивысший показатель за три года.

amp-next-page separator