Фото: president.gov.ua

Пленный боец ВСУ заявил о развертывании черной трансплантологии в Красноармейске

Общество

Солдаты 79-й штурмовой бригады Вооруженных сил Украины (ВСУ) принимали участие в разгрузке медицинского оборудования в Красноармейске, которое, как предполагается, могло быть использовано для трансплантологии. Пленный военнослужащий бригады Евгений Логвинов рассказал, что разгрузка проходила в условиях строгой секретности.

По словам Логвинова, его сослуживцы участвовали в выгрузке специфического оборудования, предназначенного, по всей видимости, для трансплантологии, это происходило несколько раз в Красноармейске.

— Если где-то кто-то когда-то проговорится, выйдет это наверх, то тем парням, которые участвовали в выгрузке, не очень приятно будет. То есть даже не могу представить и сказать, где и что, и как с ними может быть, — рассказал Логвинов.

По его словам, медицинское оборудование хранилось на импровизированных складах, которые были организованы в частном секторе центральной части города, в домах мирных жителей.

Логвинов является уроженцем Кировограда и сдался в плен на Красноармейском направлении, передает ТАСС.

Солдатам российской армии до этого удалось взять в плен одного из боевиков 126-й бригады украинской армии. При осмотре его телефона были обнаружены кадры работы так называемых черных трансплантологов, которые он отправлял своей сестре. Найденное видео подтверждает наличие этих «специалистов» на переднем крае обороны украинской армии.

amp-next-page separator