Фото: Администрация президента РФ

Путин заявил, что многодетные семьи совершают подвиг каждый божий день

Общество

Президент России Владимир Путин в понедельник, 1 июня, на церемонии вручения орденов «Мать-героиня» и «Родительская слава» в Кремле заявил о том, что многодетные семьи совершают подвиг «каждый божий день». Обращаясь к награжденным и их многочисленным детям в Екатерининском зале, он признался, что немного теряется перед такой аудиторией.

— Вы такие красивые — и внешне, и внутренне, что самое главное. И это относится и к большим, и к маленьким! — передает слова Путина официальный сайт Кремля.

Между тем с 1 июня Социальный фонд России начал прием заявок на новую ежегодную семейную выплату. Ее размер будет зависеть от величины НДФЛ, который уплатил работающий родитель за прошлый год. Кто сможет претендовать на новую выплату, как ее получить и какие еще меры социальной поддержки положены семьям с детьми — в материале «Вечерней Москвы».

Зимой в поддержку семей с детьми в Государственной думе предложили рассмотреть возможность предоставления оплачиваемых выходных для родителей школьников: каждый работающий родитель сможет взять три дополнительных выходных дня в год для участия в школьной жизни ребенка. «ВМ» рассказала подробнее о возможной реализации этого предложения.

amp-next-page separator