Небензя показал в Совбезе ООН фотографии погибших в Старобельске девушек
Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя в ходе заседания Совета безопасности продемонстрировал фотографии нескольких девушек, погибших в результате теракта ВСУ в Старобельске.
— Какие взрослые люди погибли в Старобельске и что это за фейк? Вот фотографии. Взрослых людей. Елена Мартемьянова, 20 лет. Совершеннолетняя, да. Анна Погребниченко, 19 лет. Список продолжается. Здесь 21 фотография с датами рождения и датами смерти, — заявил Небезя в ходе заседания.
Дипломат также обвинил постпреда Украины при ООН Андрея Мельника в том, что он позволил себе смеяться над человеческими жизнями, передает РИА Новости.
Украинские военные нанесли удар по территории общежития в Старобельске в ночь с 21 на 22 мая. В момент атаки в здании находились 86 учащихся и один работник. Подробнее — в материале «Вечерней Москвы».
Президент России Владимир Путин заявил, что наказание виновных в атаке Вооруженных сил Украины на колледж в Старобельске будет неотвратимым. Он выразил соболезнования и поручил с максимальным вниманием отнестись к каждой семье, столкнувшейся с трагедией.