Кушанашвили поддержал критику Меньшикова в адрес «Гамлета» с Юрой Борисовым
Журналист Отар Кушанашвили прокомментировал слова актера Олега Меньшикова с критикой в адрес спектакля «Гамлет» с Юрой Борисовым в главной роли. В новом выпуске шоу «Каково?!» телеведущий отметил, что Меньшиков редко делает публичные оценки коллег, поэтому его слова неслучайны.
— Меньшиков вообще говорит раз в 12 лет. Он, когда вспоминает, что его зовут Олег, с удивлением выходит к публике: «Олег?» Он говорит: «Какие там (в «Гамлете» — прим. «ВМ») новые смыслы? Какие новые идеи?» Если Олег Меньшиков вышел — значит, накипело все, — сказал Кушанашвили.
Журналист также признал, что не разделяет общего восторга по поводу актеров Юры Борисова и Марка Эйдельштейна. Он отметил, что никогда не был поклонником актерской игры Борисова, и даже заявил, что в одном из фрагментов спектакля артист выглядел так, словно учил текст прямо во время выступления.
Кроме того, Кушанашвили иронично высказался и о Марке Эйдельштейне. По его словам, сейчас артист снимается во всех возможных проектах, включая «рекламу дорожной пыли».
Меньшиков заявил, что «Гамлет» — это настоящая художественная катастрофа. Режиссер подчеркнул, что в постановке «ни одной мысли нет, даже зарождение мысли отсутствует».