Лекции и мастер-классы проведут для участников Экофестиваля в Москве
Экология — один из наиболее актуальных трендов XXI века. В Москве регулярно проходят бесплатные мероприятия для детей и взрослых, чтобы сформировать ответственное отношение к окружающей среде.
6 июня с 12:00 до 16:00 на Северном речном вокзале пройдет 4-й Экофестиваль. Для гостей мероприятия организуют насыщенную программу с мастер-классами, лекциями, раздачей подарков и другими активностями для всех желающих. Вход свободный.
— Приглашаем посетить четвертый Экофестиваль. Впервые он пройдет на Северном речном вокзале. Здесь можно будет больше узнать о том, как сохранить природу и сформировать новые полезные экопривычки, — сообщил заммэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов.
Гости Северного речного вокзала примут участие в экоквесте, который будет проходить на всей территории площадки. Те, кто посетят все пункты и отметятся, получат призы от Мосгортранса. На празднике можно встретиться и сделать памятные фотографии с маскотом Московского транспорта — Электробусиком.
В течение дня на первом этаже речного вокзала будут работать тренажер виртуальной реальности, игротека с настольными играми от издательства «Эврикус», а для читателей организуем зону для букшеринга. Обязательно приносите свои книги для обмена с другими пользователями. Это отличная возможность найти новую литературу для чтения. На мероприятии гости насладятся выступлением артиста проекта «Музыка в метро».
В галерее расположится экопросветстенд от экоцентра «Сборка», в рамках стенда можно посетить Музей рециклинга, поучаствовать в экоквесте «Не мусор, а вторсырьё» и интерактивном мастер-классе по переработке пластика: измельчение на велошредере, переплавка в бусины, карабины и гребни на инжекторе.
Если у вас дома скопилась пластиковая или алюминиевая тара, то вы можете сдать ее в пункт приема пластиковой и алюминиевой тары от проекта «EcoHero» и получить бонусы от партнера. с 14:00 до 15:00 пройдет «ЭКОКВИЗ!» с полезными призами от экожурнала «ШЭР».
Арт-павильоны «Сделано в Москве» открылись на Болотной площади, Арбате и в парке искусств «Музеон». Более 500 предпринимателей представили свою продукцию на этих и других площадках городской программы.