Фото: Мобильный репортер / АГН Москва

МИД: Россия сохраняет цель превращения Латинской Америки в безвизовый регион

Политика

На данный момент у России действует безвизовый режим с 27 из 33 государств Латинской Америки. Об этом в среду, 3 июня, сообщил глава латиноамериканского департамента МИД РФ Александр Щетинин на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2026).

— За цифрами мы не гоняемся. Хотя, безусловно, цель превращения Латинской Америки в полностью безвизовый регион для нас сохраняется. И когда страны к этому будут готовы, будем готовы подписать соответствующие соглашения, — цитирует его ТАСС.

1 июня президент Сербии Александр Вучич сообщил о том, что страна не намерена отменять безвизовый режим с Россией. Незадолго до этого официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, комментируя слухи об этом, отметил, что подобные решения, как правило, носят симметричный характер.

С 11 мая 2026 года россиянам также разрешили посещать Саудовскую Аравию без визы. «Вечерняя Москва», в свою очередь, пообщалась с несколькими экспертами насчет этого восточного экзотического направления туризма.

amp-next-page separator