Фото: shutterstock

Пропавшего в горах Крыма студента нашли мертвым на восьмой день поисков

Происшествия

В Крыму завершились поиски студента Александра Скрипникова, который пропал более недели назад. Как сообщили в среду, 3 июня, в поисково-спасательном отряде «ПоискКрым», молодого человека нашли погибшим в горной местности.

По словам волонтеров, эта поисковая операция стала одной из самых сложных за последнее время. Несмотря на широкое распространение ориентировок, информации о возможном местонахождении студента поступало крайне мало.

Для поисков были организованы четыре выезда, включая ночной. Работы велись в труднодоступной горно-лесной местности с крутыми скалами и ущельями.

Всего в операции приняли участие более 250 человек. Также использовались специальная техника и беспилотные летательные аппараты. Тело Александра Скрипникова обнаружили на Южном берегу Крыма на восьмые сутки поисков, передает группа отряда во «ВКонтакте».

Ранее стало известно, что двое подростков, потерявшихся в национальном парке «Красноярские Столбы», найдены живыми. Сообщение о пропаже двух мальчиков возрастом 12 и 15 лет в экстренные службы поступило утром 1 июня.

amp-next-page separator