Фото: Скриншот видео / ТАСС / Telegram

Журналист BBC пообещал осветить теракт ВСУ в Енакиеве после обращения Захаровой

Общество

Журналист британской компании BBC Стив Розенберг в среду, 3 июня, пообещал осветить теракт Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Енакиеве Донецкой Народной Республики (ДНР) после обращения официального представителя МИД России Марии Захаровой на полях Петербургского международного экономического форума.

Дипломат попросила западного корреспондента ответить на вопрос, почему телеканал отказывался освещать теракты украинских войск, после чего Розенберг пообещал осветить атаку в Енакиеве.

— Вы по поводу семи человек, которые погибли? Мы расскажем сегодня, — отметил журналист.

При этом Розенберг отказался называть этот удар терактом, сославшись на то, что BBC «не использует вообще по всему миру это слово», передает ТАСС.

По словам главы ДНР Дениса Пушилина, в результате атаки ВСУ на автобус, который следовал из Подольска в Симферополь, погибли восемь человек. Он уточнил, что всего на рейс зарегистрировались 53 человека.

В связи со случившимся посол по особым поручениям МИД России Родион Мирошник заявил, что атака украинских боевиков является преднамеренным террористическим актом. Он подчеркнул, что за преступление Киева обязательно последует ответ от российской стороны.

amp-next-page separator