Фото: пресс-служба Департамента культурного наследия города Москвы

В рамках «Лета в Москве» пройдут экскурсии по историческим местам столицы

Город

В Москве в рамках проекта «Лето в Москве» пройдет цикл экскурсий «Наследие вокруг нас», посвященный истории столицы, архитектурным памятникам и культурному наследию города. Всего для жителей и гостей города подготовили 60 экскурсионных маршрутов.

Как отметил руководитель столичного департамента культурного наследия Алексей Емельянов, проект поможет по-новому взглянуть на знакомые городские пространства, узнать больше об архитектуре Москвы и о работе по сохранению исторических объектов.

Участники экскурсий познакомятся с архитектурными стилями разных эпох, узнают о выдающихся московских зодчих и посетят памятники, которые были отреставрированы в последние годы. Гиды расскажут о находках и об исследованиях, позволивших восстановить первоначальный облик исторических зданий.

В программу вошли маршруты по старинным усадьбам и историческим кварталам столицы, включая усадьбу Киппена, Малороссийское подворье и усадьбу Всеволожских. Также запланированы пешеходные экскурсии по центральным улицам Москвы и другие культурно-просветительские мероприятия, передает официальный сайт мэра Москвы.

Ранее летний сезон открылся в кинопарке «Москино» 30 мая. Для его посетителей тоже подготовили музыкальные фестивали, показы фильмов под открытым небом, экскурсии по съемочным площадкам и другие мероприятия.

amp-next-page separator