Фото: Следком Башкирии / МАКС

Заколоченный холодильник с телом мужчины нашли у реки жители Башкирии

Происшествия

Жители башкирского города Салават обнаружили у реки заколоченный холодильник, внутри которого оказалось тело мужчины. Об этом в пятницу, 5 июня, сообщили пресс-службы Следственного комитета и МВД по республике.

Следователи уточнили, что подозреваемый в убийстве задержан: им оказался 35-летний местный житель. По версии следствия, в декабре 2025 года он выпивал в компании знакомых и во время застолья поругался с 67-летним мужчиной. В ходе драки он убил оппонента.

— Для сокрытия следов преступления обвиняемый вместе со знакомым приобрел старый холодильник, поместил туда тело погибшего, после чего заказал доставку груза на окраину города, оставив его на берегу реки Белой недалеко от садового товарищества, — сообщили в СК.

В региональном МВД добавили, что холодильник нашли два дачника-пенсионера. Они решили, что он может понадобиться им в хозяйства. Когда они открыли дверцу, то обнаружили там разложившееся тело.

Погибшим оказался ранее судимый уроженец Мелеузовского района. На его теле обнаружили многочисленные травмы, сообщили в ведомстве.

Ранее Павлово-Посадский городской суд Подмосковья назначил наказание мужчине, который убил соседа по комнате. Обвиняемый сначала ударил потерпевшего кулаком, а затем добил ножом. Злоумышленника приговорили к девяти годам колонии.

До этого в Серпухове осудили мужчину, который зарезал знакомого. Он получил восемь лет колонии. Злоумышленник убил мужчину во время распития алкоголя. Фигуранта вывели из себя слова потерпевшего о том, что он не справляется со своими обязанностями на работе.

amp-next-page separator