Бассейн фитнес-клуба в Москве временно закрыли из-за отравления парами хлора
Симоновский районный суд Москвы закрыл на три месяца фитнес-клуб «СССР», расположенный в Хлебозаводском проезде на юге столицы. Причиной послужило отравление нескольких сотрудников парами хлора. Об этом в пятницу, 5 июня, сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора по Москве.
— Симоновский районный суд г. Москвы <...> назначил наказание в виде приостановления деятельности бассейна фитнес-клуба «СССР» на 90 суток, — рассказали на сайте ведомства.
Сам инцидент произошел 26 апреля. В результате утечки химического вещества на основе хлора пострадали трое сотрудников фитнес-клуба. Двоих из них доставили в больницы, их выписали на следующий день. Третий пострадавший отказался от госпитализации.
По факту отравления людей была организована проверка. Прокуратура взяла под контроль установление всех обстоятельств. Специалисты выявили в фитнес-клубе ряд нарушений: отсутствие медицинского пункта и вентиляции в ряде помещений, а также другие недостатки. Кроме того, следователи возбудили уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.