Фото: Shutterstock

Дрон взорвался у села Лопатна в Молдавии в ночь на 8 июня

В мире

Рядом с селом Лопатна Оргеевского района Молдавии в ночь с 7 на 8 июня взорвался беспилотник. Об этом полиции сообщил местный житель.

— Около полуночи в полицию Оргеева поступило сообщение от жителя села Лопатна, который сообщил, что видел неизвестный летательный аппарат, возможно, беспилотник, который впоследствии взорвался. После предварительной проверки было установлено, что никто не пострадал, — говорится в сообщении на сайте полиции.

По прибытии на место взрыва правоохранители и саперы оцепили территорию, где произошел инцидент, и начали расследование. Утром 8 июня они продолжили работу на месте происшествия. Представители полиции сообщили, что сотрудники профильных ведомств выясняют обстоятельства случившегося, передает ТАСС.

Позднее Telegram-канал Expres European опубликовал фотографии и видеозаписи с места взрыва, уточнив, что дрон был украинским. На одной из частей аппарата заметна надпись на украинском языке. Впоследствии Министерство иностранных дел Молдавии признало, что взорвавшийся дрон был украинским.

В тот же день самолеты Североатлантического альянса уничтожили беспилотник в воздушном пространстве Латвии. После случившегося власти страны объявили воздушную тревогу в восточных краях республики, но позднее отменили ее.

amp-next-page separator