Фото: Александр Авилов / АГН Москва

Сергей Безруков посетил «есенинские места» в Вологде

Общество

В начале июня актер Сергей Безруков приехал в Вологду со своим спектаклем «Хулиган. Исповедь», который показали на сцене Вологодского драматического театра. После постановки артист прогулялся по городу и посетил «есенинские места».

— Я рад снова посетить Вологду. Я здесь бывал неоднократно, но в этот раз по-новому взглянул на город. Более того, очень хочу приехать в следующем году, когда будет юбилей, — рассказал Безруков.

Артист прогулялся по новому туристическому маршруту «По есенинским местам». Его запустили в Вологде в 2026 году к 130-летию поэта. Безруков также посетил экскурсию по улицам, где бывал известный поэт: Кремлевская площадь, Музей кружева, Дом вологодского масла, передает RuNews24.ru.

Помимо этого, артист посетил и Осановскую рощу. Там в 2025 году установили скульптуры Сергея Есенина и пса Джима — героя знаменитого стихотворения «Собаке Качалова».

В начале июня президент России Владимир Путин провел параллель между «культурным десантом» Сергея Безрукова и десантниками, которые выполняют свои задачи в зоне специальной военной операции. Глава государства пообщался с артистом на совете по реализации государственной политики в сфере поддержки русского языка и языков народов РФ.

amp-next-page separator