Фото: Департамент территориальных органов исполнительной власти Москвы

В Москве пройдет серия окружных фестивалей ко Дню России

Город

11–12 июня в Москве проведут серию мероприятий ко Дню России, которая объединит все округа столицы. Горожан и туристов приглашают на концерты, мастер-классы, интеллектуальные игры и спортивные соревнования.

— Одним из крупнейших окружных событий станет фестиваль «Большая страна — одна любовь» в парке «Усадьба Трубецких». Приглашаем всех 11 июня. Вас ждет насыщенная творческая, познавательная и патриотическая программа, — отметила заместитель руководителя Департамента территориальных органов исполнительной власти Москвы Марина Прозорова.

Фестиваль начнется в 15:00. На площадке будут работать три секции. В творческой — гости познакомятся с основами живописи и нарисуют пейзажи российских просторов, изучат историю и разновидности кокошников и сделают собственный головной убор под руководством мастера. Посетители патриотической секции изготовят окопные свечи и тактические браслеты для участников специальной военной операции, а еще научатся оказывать первую медицинскую помощь. В познавательной зоне все желающие поучаствуют в интеллектуальных играх, посвященных истории страны. Также на мероприятии наградят активистов экосистемы «Территория возможностей» столичного Департамента территориальных органов исполнительной власти. Завершит вечер концерт с вокальными и танцевальными номерами.

В Западном административном округе 11 июня организуют спортивный фестиваль. Он начнется в 18:00 с общей зарядки под ритмичную музыку. Затем участников пригласят на командные эстафеты. Завершится событие викториной с вопросами об истории и символах России, победители получат грамоты и памятные призы. Место проведения: сквер Дмитрия Михайлика (улица Кременчугская, дом 5, корпус 1).

В Юго-Западном административном округе 12 июня пройдет праздник «Многоликая моя Россия». Его организуют в парке «Сосенки» по адресу: Нахимовский проспект, дом 10. Он стартует в 12:00. В концертной программе примут участие башкиры и казаки, они представят народные песни и танцы. Также гости смогут сыграть в шахматы, шашки и смоделировать народный костюм из бумаги, смастерить флажки в цветах триколора и посмотреть выставку рисунков.

В Юго-Восточном округе на 12 июня запланирована программа в парке 850-летия Москвы. Всех желающих приглашают на мероприятие «Россия в сердце навсегда!». В программе: концерт, мастер-классы по изобразительному и декоративно-прикладному искусству, тематические конкурсы и квизы.

На все мероприятия вход свободный.

amp-next-page separator