Фото: Shutterstock

Британский активист Томми Робинсон посетил Россию, чтобы «увидеть цивилизацию»

Общество

Британский ультраправый антиисламский активист Томми Робинсон сообщил, что посетил Россию, чтобы «посмотреть на цивилизованное общество».

Робинсон прилетел в Москву вместе с отцом американского предпринимателя Илона Маска Эрролом.

8 июня британский общественник опубликовал в личном блоге короткий видеоролик с Маском. Подписчики обратили внимание, что помещение на видео похоже на бар «Шаляпин» в столичном отеле «Метрополь». В интервью газете The Guardian Робинсон подтвердил, что действительно прилетел в Россию.

— Я приехал, чтобы посмотреть, как эта страна так успешно встала на верный путь, и увидеть красоту цивилизованного общества, — заявил британец.

Он также отметил, что не считает Россию врагом Соединенного Королевства.

— Это мнение давно умерло естественной смертью. Есть те, кому выгодно выставлять Россию врагом, но сейчас над этими людьми все смеются, — заключил активист в беседе с газетой.

4 июня журналист из Соединенных Штатов Кристофер Хелали заявил, что хочет получить гражданство России и уже направил соответствующее письмо российскому президенту Владимиру Путину.

До этого он также призывал коллег из изданий CNN, Fox News и MSNBC посетить Донбасс, чтобы они своими глазами могли увидеть преступления ВСУ. По его словам, многие западные журналисты не хотят приезжать в Донбасс, потому что это не отвечает интересам их корпораций.

amp-next-page separator