Показавший нацистскую символику в здании Минюста не смог обжаловать арест
Виталий Ларин, показавший нацистскую символику в здании Министерства юстиции Российской Федерации, не смог обжаловать административное наказание в виде ареста на 15 суток. Об этом в среду, 10 июня, сообщили в пресс-службе судов общей юрисдикции Москвы.
— Судебная коллегия по административным делам посчитала решение суда первой инстанции законным и обоснованным, оставив апелляционные жалобы без удовлетворения, — рассказали в Telegram-канале инстанции.
Ранее Бабушкинский районный суд Москвы оштрафовал Никиту Миронова, который опубликовал на своей странице в соцсети «ВКонтакте» изображения нацистской символики. Мужчину обязали выплатить 10 тысяч рублей.
До этого суд наказал болельщика футбольного клуба ЦСКА — он показал нацистское приветствие, которое попало на видео. Ролик опубликовали в одном из Telegram-каналов. В итоге болельщика арестовали на 13 суток.